Педагогические советы

Педсовет № 1 (установочный)

«Новые горизонты в новом учебном году»

Цель: подвести итоги деятельности в летний оздоровительный период; приступить к реализации принятого плана работы на данный учебный год.

1. Итоги деятельности в летний оздоровительный период.

Смирнова Е.Г.

1. Подведение итогов работы по оздоровлению детей.

Смирнова Е.Г.

1. Итоги смотра – конкурса «Готовность групп к новому учебному году»

Рысь Я.Г.

1. Принятие расписания организованной образовательной деятельности по группам.

Рысь Я.Г.

1. Принятие,   годового плана с приложениями, рабочих программ педагогов и специалистов,  учебных планов , графиков работы на 2020-2021 учебный год.

Рысь Я.Г.

1. Принятие положений о смотрах-конкурсах; рабочих программ.

Рысь Я.Г.

1. Принятие  форм работы системы дополнительных общеобразовательных программ, дополнительных общеразвивающих программ  на 2020-2021 уч. год

Рысь Я.Г.

Педсовет № 2 (тематический)

«Театрализованная деятельность в развитии творческих, социально-коммуникативных способностей детей с использованием инновационных технологий»

Цель: Систематизация знаний педагогов в использовании инновационных технологий в развитии социально-коммуникативных и творческих способностей детей в театрализованной деятельности.

1. Анализ выполнения решений предыдущего педсовета.

Рысь Я.Г.

1. Итоги тематического контроля «Система работы по организации театрализованной деятельности в группах старшего дошкольного возраста».

Рысь Я.Г.

1. «Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста».

Гутрова И.М.

1. «Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста средствами музыкально-театрализованной деятельности».

Муз. рук.

Руцкая Л.В.

1. «Актуальность театрализованной деятельности в развитии детей дошкольного возраста».

Лапсакова Н.С.

1. Результаты смотра-конкурса театральных центров.

Рысь Я.Г.

1. Деловая игра «Театральная гостиная»

Рысь Я.Г.

Педсовет № 3 (тематический)

«Основные направления деятельности коллектива и родителей воспитанников по здоровьесбережению и формированию привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста»

Цель: повышение качества воспитательно-образовательной деятельности педагогического коллектива, направленной на сохранение и укрепление здоровья воспитанников через использование здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательной деятельности.

1. Анализ выполнения решения предыдущего педсовета.

Рысь Я.Г.

1. Итоги тематической проверки: «Организация работы по формированию ЗОЖ у дошкольников»

Рысь Я.Г.

1. «Что же такое здоровьесберегающая технология»?»

Рыжий Е.Я.

1. «Презентация групповых проектов ( воспитатели групп)

1. Блиц-опрос «Что такое здоровье?»

Рысь Я.Г.

1.  «Формирование семейных ценностей дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей через организацию различных форм совместной деятельности детского сада с семьями воспитанников»

Травченко Т.В.

1. «Организация системы работы с дошкольниками в вопросах приобщения детей  к здоровому образу жизни»

Вазюлина Л.А.

Рысь Я.Г.

Педсовет № 4 (тематический)

«Педагогические условия для художественно-эстетического развития дошкольников»

Цель: расширять знания педагогов  о художественно-эстетической деятельности, показать целесообразность использования художественно-эстетической деятельности в процессе развития дошкольников

1. Анализ выполнения решения предыдущего педсовета.

Рысь Я.Г.

2. Итоги тематической проверки: «Создание условий для художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста»

Рысь Я.Г.

3. «Художественно-эстетическое развитие – необходимое условие развития предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства» (из опыта работы)

Супрунова С.А.

4. «Жанры изобразительного искусства (методы и приемы ознакомления)»

Жмуд Л.Н.

5. «Влияние музыки на развитие творческих способностей ребёнка» (из опыта работы)

Муз. рук.

Руцкая Л.В.

6. «Актуальность художественно-эстетического воспитания в развитии дошкольников» (из опыта работы)

Гордийчук Н.И.

7. Вынесение решений

Педсовет № 5 (итоговый)

«Итоговый педсовет»

Цель: подвести итоги деятельности за текущий учебный год. Обсудить и принять план работы на летний период и 2020-2021 учебный год.

1. Анализ выполнения решений предыдущего педсовета.

Рысь Я.Г.

1. Анализ работы за учебный год.

Смирнова Е.Г.

1. «О наших успехах» - отчет воспитателей и специалистов о выполнении программы за учебный год.

Воспитатели, специалисты

1. Анализ заболеваемости детей.

Смирнова Е.Г.

1. Обсуждение и принятие плана ЛОК 2019-2020г; обсуждение годового и учебного планов работы  на 2020 – 2021 учебный год.

1. Итоги смотра-конкурса по оформлению участков к летнему периоду