Организация питания

Дети получают полноценное и сбалансированное питание. Продукты реализуются согласно бракеражному сроку.  В детском саду разработано и утверждено приказом заведующего примерное 10-дневное меню. Приказ от 11.02.2020г № 27 " О введении в действие примерного 10- ти дневного меню на периоды с 01.09. по 28,29.02; с 01.03. по 31.05 и 01.06. по 31.08".

Проводится С-витаминизация третьего блюда.  Соблюдается норма выхода порций на каждого ребенка. Ведется контроль технологии кулинарной обработки продуктов, нарушений в приготовления пищи не отмечено. Физиологические нормы питания соблюдены.

Деятельность ДОУ по здоровьесбережению приведена в определенную систему: накоплен передовой педагогический опыт, позволяющий делиться и с другими дошкольными учреждениями, педагоги грамотно владеют инновационными технологиями, которые постоянно совершенствуются, разработаны индивидуальные программы по возрастным группам и др.

Сравнительный анализ данных диагностики показал положительную динамику уровня развития детей, что подтверждает эффективность использования внедряемой нами системы и современных программ, технологий в физкультурно-оздоровительную работу ДОУ. Наши выпускники обладают следующими качествами: они активны, выносливы, ловки, сильны и обладают всеми возможностями для гармоничного развития. У детей сформировалось правильное отношение к своему здоровью, выработались определённые навыки приобщения к ЗОЖ, а также повысился рейтинг ДОУ в городе.

СанПиН 2.32.4.3590 20

Приказ об организации питания

Положение об организации питания

Приказ о назначении ответственного за витаминизацию