СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Наличие и условия мер социальной поддержки

- В соответствии с Уставом МБДОУ детского сада № 70 комбинированного вида стипендии воспитанникам не предоставляются.

- В соответствии с Уставом МБДОУ детского сада № 70 комбинированного вида общежития и интерната нет. Иные виды материальной поддержки воспитанникам не предоставляются.

- Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

В соответствии со  ст. 65  часть 5  Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  в  целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Родительская плата снижается на 50 процентов для родителей (законных представителей):

- имеющих трех и более несовершеннолетних детей, имеющих статус многодетной семьи в Московской области.  К многодетным семьям по мерам   социальной   поддержки  приравниваются семьи, утратившие   статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет;

- имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

__________________

Для получения более подробной информации, либо по вопросам оформления, начисления компенсации части родительской платы обращаться к Администрации МБДОУ детского сада № 70 комбинированного вида.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ

по родительской оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МБДОУ детского сада № 70 комбинированного вида

на 2020-2021 учебный год

Кол-во получающих льготу

1

Многодетные

14

2

Дети – инвалиды

3

Опекаемые

1

4

Дети ОВЗ (с нарушениями речи)

14

Документы о  компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Одинцовского муниципального района Московской области, осуществляющих образовательную деятельность:

Постановление правительства Московской области от 01.09.2020

О внесении изменений в постановление правительства Московской области  от 26.05.2014

Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 29.12.2017 №7180

Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 25.05.2016 №2769

Постановление Администрации Одинцовского муниципального района от 23.10.2015 №3872 о внесении изменений  в Порядок обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми

Постановление Администрации Одинцовского муниципального района от 08.08.2014 № 1326 о компенсации платы, взимаемой с родителей( законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования

Социальная поддержка

Решение совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 27.02.2016 №6/22 «О мерах реализации мероприятий муниципальной программы Одинцовского муниципального района Московской области «Муниципальное управление в Одинцовском муниципальном районе Московской области».

Решение Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 20.12.2019 №23/12 «О мерах социальной поддержки для отдельных категорий граждан, постоянно зарегистрированных на территории муниципального образования «Одинцовский городской округ Московской области»».