Кабинет учителя-логопеда

Сведения об объектах  для проведения практических занятий

Групповые помещения

Сведения о наличии библиотек

Библиотека размещена в методическом кабинете

Сведения о наличии объектов спорта

Физкультурный зал

Спортивная площадка на улице

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Комплект для организации экспериментальной деятельности

Комплект для продуктивной деятельности

Комплект «Лего»

Комплект «Крупногабаритный конструктор»

Комплект для развития мелкой моторики рук и сенсорики

Комплект мобильного оборудования для звукового сопровождения мероприятий

Комплект для организации музыкальных развивающих занятий

Комплект дидактических материалов

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания: пищеблок расположен на первом этаже, имеются: горячий цех, холодный цех, место для обработки яиц, место для мытья кухонной посуды, раздаточная, кладовая для хранения овощей, кладовая для сухих и прочих продуктов, холодильные и морозильные камеры, шкаф для уборочного инвентаря. Вентиляционная система вытяжки в рабочем состоянии.

В саду организовано 5-ти разовое питание в соответствии с  сезонным 10-дневное меню разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Меню утверждено заведующим МБДОУ детского сада № 70  комбинированного вида. Нормы потребления рассчитаны в соответствии с СанПиНом 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Выдача готовой пищи детям осуществляется после проведения бракеража готовой продукции, входе которой оцениваются органолептические свойства (цвет, запах, вкус, консистенция) всех готовых к выдаче блюд и продуктов. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража готовой кулинарной продукции. Для обеспечения преемственности питания, родителей информируют об ассортименте питания детей, вывешивается меню с указанием полного наименования блюд и количества порции в граммах. Поставку продуктов питания осуществляет ОО  "Союзпродсервис"., ООО «Веста», ООО «Роспродукт». Приготовление пищи для воспитанников осуществляется штатными работниками ДОУ.

Для охраны здоровья детей в детском саду имеется медицинский кабинет, состоящий из оборудованного процедурного кабинета, кабинета врача, изолятора. Медицинскую деятельность в МБДОУ детском саду осуществляют сотрудники (врач, медицинская сестра) ГБУЗ МО «Голицынская поликлиника» на основании договора сотрудничества и передачи в безвозмездное пользование медицинского блока.

Договор передачи в безвозмездное пользование нежилых помещений

Лицензия на право осуществления медицинской деятельности - бессрочная. (с приложением)

В учреждении организована круглосуточная охрана сотрудниками ООО «ЧОО «ЧЕСТАР». Установлена система мониторинга информации "Стрелец". Она предназначена для передачи извещений от установленного на объектах оборудования охранно-пожарной сигнализации в ПЧ №3 г. Одинцово и входит в состав радиосистемы передачи извещений. Дополнительно в дневное время осуществляется дежурство административной группы детского сада в соответствии с положением о дежурном администраторе. Организован контрольно-пропускной режим. Установлена кнопка тревожной сигнализации, проводится ежедневная проверка технической исправности КТС сотрудниками охраны с записью в журнале.

Заключен договор на техническое обслуживание КТС с ООО «ОП «БЕЗОПАСНОСТЬ». Имеется система видеонаблюдения: 10 внешних видеокамер по периметру объекта, 1 внутренняя (при входе  в учреждение).  Установлен видеодомофон на входной калитке и двери центрального входа, 6 домофонов в групповые помещения.

В учреждении действует противопожарный режим. Установлена система автоматической пожарной сигнализации с выходом на пульт реагирования и система оповещения. Обслуживает АПС ООО "Пожсервис-01".

Санитарная безопасность: Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиНа. Организован процесс проветривания и обеспечивает необходимый тепловой режим в зимнее время. Организован питьевой режим.

С детьми проводятся беседы, организовываются образовательная деятельность по ОБЖ, развлечения и досуги по основам безопасного поведения на дорогах, при пожаре, природе с привлечением инспекторов ГИБДД и ВДПО. Для обучения детей правилам дорожного движения имеются тематические дидактические и наглядные пособия, знаки дорожного движения, на площадке сделана разметка пешеходного перехода, на которой для детей моделируются различные ситуации, где необходимо применить знания ПДД. Проводится вводный инструктаж с вновь прибывшими сотрудниками, противопожарный инструктаж и инструктаж по мерам электробезопасности. Ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и сотрудников учреждения.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям

МБДОУ детский сад № 70 комбинированного вида оснащен 5 компьютерами и 4 ноутбуками. Доступ к сети интернет без ограничения времени и потребленного трафика. Ресурсы сети Интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в иной методической деятельности сотрудников учреждения. Провайдером сети Интернет предоставляется услуга контентной фильтрации трафика с использованием программы NetPolis (DNS фильтрации) 24 часа в сутки, ежедневно, без перерывов. Воспитанники образовательного учреждения доступа к сети Интернет не имеют.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы находятся в методическом кабинете в зоне доступа для педагогических сотрудников, обучающиеся доступа не имеют.