Конкурс " В мире сюжетно- ролевой игры"

Игра — ведущий вид деятельности дошкольника. В сюжетно-ролевых играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей. Ребёнок переносится из повседневной рутины: примеряет интересную роль, использует образы памяти и фантазию для действия в придуманной ситуации. Сюжетно-ролевая игра не только развлекает ребёнка, но и является элементом образовательного процесса в детском саду.

Сегодня в нашем детском саду прошел прошел конкурс « В мире сюжетно- ролевой игры" ( изготовление атрибутов к сюжетно- ролевой игре)

Во всех группах детского сада воспитатель ежедневно должен планировать и создавать условия для проведения сюжетных игр. Игры могут проводиться и спонтанно,по желанию детей. Для этих игр необходимы атрибуты, которые можно сделать своими руками.

Спасибо всем нашим родителям, которые приняли живое участие в изготовлении атрибутов. Теперь дети с еще большим удовольствием играют в уголках.

Фотоотчет о конкурсе.