Ребенок -  маленький пассажир.

В целях привлечения внимания общественности к безопасной перевозке детей в салонах автомобилей в  период с 01 июня по 01 сентября 2019 года на территории обслуживания  ГИБДД МУ МВД «Одинцовское» проводилась социальная кампания «Маленький пассажир - большая ответственность».

В период проведения кампании в нашем детском саду прошли беседы  с детьми «Если ты пассажир», занятия,  на которых   были закреплены знания по соблюдению ПДД маленькими пешеходами и пассажирами, правил поведения  в общественном транспорте.

23 августа 2019 года прошло открытое занятие со старшими воспитанниками  «В автокресле - безопасно» о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.  Воспитанники  узнали историю ремней безопасности и детских кресел, повторили правила безопасного поведения в транспорте.