Круглый стол музыкальных руководителей

08.10.2019г на базе МБДОУ детского сада № 70 комбинированного вида проходил круглый стол музыкальных руководителей «Развитие творческих способностей дошкольников в интеграции образовательных областей», на котором   присутствовали 62 музыкальных руководителя детских садов Одинцовского городского округа.

Круглой стол состоял из 2 частей: теоретической и практической.  Были организованны педагогические мероприятия: для детей 4-5 лет «В гости к Медвежонку», 6-7 лет «Путешествие капелек». Представлены: опыт работы «Музыкальное развитие дошкольников методом интеграции образовательных областей» и мастер-класс «Личностное самовыражение ребёнка через танцевально – ритмические движения у детей старшего дошкольного возраста», на котором   присутствующие танцевали с зонтиками, листочками и веночками.

Эмоциональный комфорт, радостная атмосфера, музыкальный репертуар, отвечали программным требованиям и соответствовали возрасту детей.

Участники   дали высокую оценку проведённому   мероприятию: был представлен интересный подбор танцевально-игрового и песенного репертуара, качественное музыкальное сопровождение, взаимосвязь всех видов музыкальной деятельности.