День гражданской обороны

slide-21.jpg

4 октября 2019 года Россия отмечает 87-летие со дня образования Гражданской обороны

В рамках празднования Дня гражданской обороны  для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги детского сада  провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

Особое внимание было уделено и правилам пожарной безопасности.  Воспитателями  и детьми средней группы было проведено открытое занятие «Не шутите с огнем!». На это мероприятие были приглашены  воспитанники старших групп.  В игровой форме дети повторили правила поведения при пожаре, вспомнили телефон единой службы спасения.

На занятие был приглашен сотрудник ПСЧ № 244 начальник караула Калинин Николай  Олегович. Николай Олегович  рассказал детям о работе пожарной команды, о форме которую надевают пожарные, когда выезжают на тушение пожара  и как каждый элемент этой формы помогает и защищает пожарного.

А пожарный расчет ПСЧ № 244, прибывший в наш детский сад в полном составе,  провел с детьми  открытый урок в рамках Месячника гражданской обороны, приуроченный ко Дню гражданской обороны. Пожарные познакомили детей с устройством пожарной машины,  показали  как действует пожарный рукав и другие инструменты, используемые пожарными при тушении пожара.   Дети получили новые знания  о профессии, деятельности и миссии пожарных.