Пожарная безопасность

Чем больше общество осознает ответственность за работоспособность и безопасность детских садов, тем больше обременяет обязанностью руководителей этих учреждений, и обязанность эта регламентирована законом государства. Одно из направлений безопасности — пожарная безопасность, выполнение и соблюдение которой — залог спокойствия и родителей и работников детского сада.

В соответствии с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации», утвержденными  Правительством РФ  № 390 от 25.04.2012г,  в МБДОУ    № 70 разработана    нормативно-правовая база, которая  служит фундаментом для работы по повышению уровня ответственности участников образовательного процесса за выполнение правил пожарной безопасности, а так же для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасных условий в ДОУ.

Нормативно – правовая база МБДОУ:

• ПРИКАЗЫ:

ПЛАНЫ:

• План работы  по обеспечению пожарной безопасности;
  • План эвакуации на случай возникновения пожара.
  • План проведения тренировки по эвакуации людей при пожаре. Протокол учений.
  • График проведения  тренировок  при возникновении ЧС
  • Циклограмма работы ответственного за пожарную безопасность на учебный год;

ИНСТРУКЦИИ:

ЖУРНАЛЫ:

• Журнал регистрации вводного противопожарного инструктажа;
  • Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте по пожарной безопасности;
  • Журнал учета первичных средств пожаротушения;

АКТЫ:

• Акт проверки наличия и исправности первичных средств пожаротушения;
  • Акт о замере сопротивления изоляции;
  • Акт проверки работоспособности системы оповещения о пожаре;
  • Акт проверки состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций.
  • Договор на обслуживание автоматической пожарной сигнализации;
  • Примерный перечень основных вопросов первичного и повторного инструктажей по пожарной безопасности на рабочем месте.
  • Свидетельство об обучении пожарно-техническому минимуму руководителя ДОУ и ответственного за пожарную безопасность.

АКТ КОМИССИОННОЙ ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЁННОСТИ И ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕКСТА ОТ 17 АВГУСТА 2016 Г.