Организация комплексной безопасности

Доверяя нам самое дорогое – своего ребенка, – родители, конечно, хотят быть уверенными в том, что его жизни и здоровью ничего не угрожает. Администрация МБДОУ детский сад №70 осознает огромную ответственность, возложенную на нас, и постоянно совершенствует структуру безопасности детского сада в соответствии с требованиями современных реалий. Обеспечение безопасного функционирования дошкольного учреждения включает в себя целый комплекс мер, таких как строгое соблюдение антитеррористических, противопожарных и электротехнических норм, а также оснащение детского сада эффективными средствами и устройствами безопасности.

В интересах безопасности ваших детей в нашем дошкольном учреждении введена система доверенностей. По распоряжению администрации, забирать ребенка из детского сада имеют право только родители или доверенные лица с их письменного разрешения.

Наш детский сад уделяет большое внимание противопожарной безопасности. В целях предотвращения коротких замыканий, возгораний и других опасных ситуаций, специалистами из обслуживающих организаций проводятся регулярные проверки технического состояния электропроводки и оборудования. Во всех помещениях детского сада установлены датчики пожарной сигнализации, реагирующие на появление задымления, открытого пламени или резкого повышения температуры. При срабатывании датчика по учреждению раздается сигнал общей пожарной тревоги, который также передается на пульт дежурного пожарной охраны. Персонал МБДОУ проходит обязательные инструктажи по технике безопасности, действиям в случае возникновения пожара, чрезвычайной ситуации или террористической угрозы. Наши воспитатели заботятся о том, чтобы ребята соблюдали меры предосторожности не только в саду, но также дома и на улице – рассказывают им о правилах обращения с огнем и электроприборами, проводят занятия по правилам дорожного движения.