Стипендии и иные виды материальной поддержки

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МБДОУ ДЕТСКОМ САДУ № 70 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА

В соответствии с Уставом МБДОУ  детского сада № 70 комбинированного вида стипендии воспитанникам не предоставляются.

- В соответствии с Уставом МБДОУ детского сада № 70 комбинированного вида  общежития и интерната нет. Иные виды материальной поддержки воспитанникам не предоставляются.

- Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

В соответствии со  ст. 65  часть 5  Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  в  целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентовсреднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

__________________

Для получения более подробной информации, либо по вопросам оформления, начисления компенсации части родительской платы обращаться к Администрации МБДОУ  детского сада № 70  комбинированного вида.